Выявление профпредпочтений у обучающихся

общеобразовательных организаций".

Видео Профтестирование >смотреть<      >скачать<

Фильм об СПО >смотреть<

Приказ МИНОБРНАУКИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ от 23.07.2018 № 1835 "О реализации проекта "Выявление профориентационных предпочтений у обучающихся 5-9 классов общеобразовательных организаций"

Приказ МБОУ "СОШ № 175" об участии в проекте

Дорожная карта МБОУ "СОШ № 175" согласованная с НКЛПиС

Дорожная карта МБОУ "СОШ № 175" согласованная с НППК

Дорожная карта МБОУ "СОШ № 175" согласованная с НКПиИТ

График тестирования:

Цель профориентационного тестирования – формирование и развитие нравственного, духовного и гражданского воспитания молодежи через раннюю профессиональную ориентацию детей.

Задачи тестирования:
- содействие раннему выявлению у школьников профессиональных предпочтений и знакомство их с различными рабочими профессиями системы профессионального образования Новосибирской области;
- выявление способных ребят для их дальнейшей, в том числе технической, подготовки;
- доведение результатов тестирования до обучающихся, принимающих в нем участие, а также до их родителей (законных представителей);
- предоставление индивидуальных методических рекомендаций обучающимся для профессионального самоопределения и выбора дальнейшего образования на основе полученных результатов тестирования с учетом требований рынка труда Новосибирской области.

Мероприятия, проводимые в МБОУ "СОШ №175" в рамках проекта "Профтестирование"

01.09.2018 года в МБОУ "СОШ №175" в 5 классах прошли классные часы с использованием материалов интернет-портала ПроеКТОриЯ; в 6-7 классах  с включением вопроса по информирвоанию о проекте "Билет в будущее"

04.09.2018 года состоялось собрание для родителей учащихся 5-7 классов.

Повестка родительского собрания:

1. Информирование родителей обучающихся об участии МБОУ СОШ № 175 в региональном проекте «Выявление профориентационных предпочтений обучающихся 5 - 9 классов»

2. Выступление профориентаторов СПО:

- Новосибирского колледжа питания и сервиса;

- Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники;

- Новосибирского торгово-экономического колледжа.

3. Условия проведения профориентационного тестирования 09.09.2018 в рамках реализации проекта «Выявление профориентационных предпочтений обучающихся 5 - 9 классов»

04.09.2018 года была организована экскурсия в Новосибирский профессионально-педагогический колледж для учащихся 9-х классов. Ребята познакомились с учебными кабинетами, мастерскими, снабжёнными современным оборудованием. Им рассказали об истории колледжа, состоянии его материально-технической базы, о педагогическом составе, перспективе обучения в данном образовательном учреждении.

05.09.2018 года была организована экскурсия в Новосибирский колледж лёгкой промышленности и сервиса для учащихся 8-х классов.

06.09.2018 года была организована экскурсия в Новосибирский колледж парикмахерского искусства для учащихся 5-х классов.

07.09.2018 года учащиеся 6-х классов побывали на экскурсии в Новосибирском колледже печати и информационных технологий.

9 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА

(законные представители)!

Цель профориентационного тестирования, проводимого 9 сентября 2018 года:

изучение предрасположенности ребенка к разным группам профессий и видам профессиональной деятельности.

По результатам тестирования будет скорректирована образовательная программа школы, а также Вы узнаете о предрасположенности ребенка к разным группам профессий и видам профессиональной деятельности.

Результаты тестирования Вы можете учитывать при определении для Вашего ребенка направленности класса, выборе для него кружков по интересам.

В соответствии с действующим законодательством, для участия в тестировании Вашего ребенка, просим прийти вместе с ним  и иметь при себе паспорт. Паспорт необходим для получения информированного согласия родителя (законного представителя) на проведение тестирования и подтверждения права на получение информации о результатах  тестирования.

Дата последнего обновления страницы 12.11.2020