Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска

"Средняя общеобразовательная школа № 175"

Захватова Валентина Васильевна

Заведующая библиотекой,

общий трудовой стаж 49 лет

«Отличник народного просвещения», 1993

Работает в МБОУ "СОШ №175" 33 года..

Главной целью ее работы является информационное обеспечение

учебно-воспитательного процесса и пропаганда чтения

как формы культурного досуга.

Библиотечный фонд (свыше 19 тысяч книг) сформирован и систематизирован, Валентина Васильевна следит за пополнением его современной литературой.

Программа развития школьной библиотеки

План работы школьной библиотеки на 2016-2017 учебный год

Совместные мероприятия с районными библиотеками

1. «Последний романтик Серебряного века» /Н.С.Гумилев/

(Принимали участие студенты театрального училища)

11 класс                               Ноябрь 2016г.

2. «Опасные удовольствия» /Урок-предупреждение/

6. «В космос всем открыта дверь» /Слайд-круиз/

5Б,6А,6В                Апрель 2016г.

Детская библиотека им. А.И. Герцена

1.Золотая осень в произведениях русских поэтов.

3А,3Б                     Октябрь 2015г.

2. «Вместе встретим Новый год!»/история новогодних традиций нашей страны/

2А,4А                     Декабрь 2015г.

3. «Новый год к нам мчится!»/виртуальная экскурсия  по истории праздника/

5А,5Б                     Декабрь 2015г.

4. «Планета мусора»/эко - расследование о проблемах загрязнения окружающей среды/

1Б, 2А, 3А,3Б ,3В     Январь 2016г.

5. «Байкал – жемчужина Сибири»/виртуальное путешествие по озеру/

6А,6Б ,6В              Январь 2016г.

6. «Что такое книга?» /история появления книги на свет/

4А,5А,5Б               Февраль 2016г.

7. «Жизнь без нас» /слайд-рассказ о том, как зарождалась жизнь на Земле/

2А,3Б,3В,4А          Март 2016г.

8. «Кто тебя выдумал, маленький принц?»/литературный портрет Антуана  Сетн-Экзюпери/

6А,6Б,6В               Май 2016г.

9. «Герои нашего города» /час мужества/

Июнь 2016г.

1 «Они нуждаются в защите»/ эко - час о бережном отношении к природе/

5А,5Б,5В                 Ноябрь 2014г.

2. «Гордимся славой наших предков»/познавательный час о героях войны/

5А,5Б                      Декабрь 2014г.

3. «Юбилею М.Ю.Лермонтова посвящается»/презентация/

7Б,9А                      Декабрь 2014г.

4. «Крохотки» А.Солженицына/участие в Чемпионате по чтению вслух среди старшеклассников/

Январь 2015г.

5. «Каменных дел мастер»/классный час о творчестве П.Бажова/

5А,5Б                     Январь 2015г.

6. «Клуб английских детективов»/литературное расследование/

9,10                       Февраль 2015

7.Путешествие по городам-героям/к 70-летию Победы/

6Б,7А,7Б               Май 2015

1. «Богатырская наша сила»/слайд - рассказ о богатырях земли русской/

4А,4Б                        Октябрь 2014г.

2. «Герои живут среди нас»/интернет-проект, встреча с героями, книжная выставка/

6Б,7А                        Октябрь2014г.

3. «Планета мусора»/эко - расследование о проблемах загрязнения окружающей среды/

3А,3В                        Ноябрь 2014г.

4. «Вместе встретим Новый год!»/история новогодних традиций нашей страны/

2А,2Б                        Декабрь 2014г.

5. «Новый год к нам мчится!»/виртуальная экскурсия  по истории праздника/

5А,5Б,5В                   Декабрь 2014г.

6. «Байкал – жемчужина Сибири»/виртуальное путешествие по озеру/

6А,6Б                        Январь 2015г.

7. «Если хочешь быть здоров»/журнал здорового образа жизни/

2А,2Б, 3А,4А,4Б        Февраль 2015г.

8. «Великие русские изобретения»/интересные факты о русских изобретателях и  изобретениях/

5А,5Б,5В                   Февраль 2015г.

9. «У войны не детское лицо»/беседа о пионерах-героях/

5А,5Б,5В                   Май 2015г.