Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
  • Организатором питания в МБОУ "СОШ № 175" является муниципальное автономное учреждение города Новосибирска "Комбинат питания Ленинского района"
    Юридический адрес: 630054, г. Новосибирск, 1-й пер.Серафимовича, 4а
    Фактический адрес: г. Новосибирск, 1-й пер.Серафимовича, 4а
    тел. 347-98-21, 347-97-82
    сайт:

• Заботина Нина Юрьевна
    Часы приема: 10.00 - 15.00
    Телефон: +7(383)352-93-91
    Электронная почта: s_175@edu.ru

• В МБОУ "СОШ № 175" питание на льготных условиях предоставляется обучающимся из многодетных, малоимущих семей, бесплатное двухразовое питание - детям со статусом ОВЗ и инвалидам, бесплатное питание - обучающимся 1-4 классов.

Питание предоставляется в дни фактического посещения школы обучающимся.

Родители (законные представители) обучающегося ежегодно подают заявление об обеспечении питанием и предоставляют документ, подтверждающий статус.

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Способы оплаты за питание:
    - наличный расчёт;
    - безналичный расчёт (оператор ПАО АКБ "Авангард")
    Услуги по школьному питанию в МБОУ СОШ № 175 осуществляет МБУ Комбинат питания Ленинского района.
    Реквизиты МБУ КП Ленинского района: ИНН 5404261381, КПП 540401001 юр.адрес: 630054, г.Новосибирск, 1пер.Серафимовича, 4а тел. 361-09-75
    Количество посадочных мест в обеденном зале - 108
    Количество обучающихся, охваченных горячим питанием - 82%
    Бесплатное питание в МБОУ СОШ №175 предоставляется обучающимся из многодетных и малообеспеченных семей, а так же обучающимся, имеющим статус лиц с ограниченными возможностями здоровья, на основании постановления Правительства Новосибирской области от 05.03.2015г. № 81-п "Об обеспечении питанием на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области", от 13.07.2015г. №253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области", постановления мэрии города Новосибирска от 23.09.2015г. №5873 "Об организации питания детей из многодетных и малообеспеченных семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Новосибирска".

Прием обращений граждан
  • По вопросам организации и качества питания детей Вы можете обратиться к директору школы по телефону 3529391 и письменно на электронную почту s_175@edu.ru:
    Учёт мнения родителей по вопросам питания, в том числе выражения мнения и пожеланий по представляемому питанию осуществляется следующим образом:
    - обсуждение вопросов школьного питания на родительских собраниях и в классах с внесением предложений в протоколы собраний и дальнейшим обсуждением на заседаниях Управляющего совета учреждения;
    - заседание родительского контроля по организации горячего питания.